fbpx

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la quinta fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de la Serie A Copa Credifé 2011.

Los horarios están sujetos a confirmación en el Comité Ejecutivo de la Federación Ecuatoriana de Fútbol, que se realizará esta noche.

Estos son los árbitros:

Copa Credife – MAYORES – Primera A

Etapa: SEGUNDA Fecha: QUINTA

Ciudad: RIOBAMBA Estadio: OLIMPICO
Partido: C.D.OLMEDO vs. D.CUENCA Fecha: 13/08/2011 Hora: 16:00
CENTRAL: CARLOS ALFREDO VERA RODRIGUEZ PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: CARLOS ADALBERTO HERRERA FREIRE PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: JOSE RAMIRO ALVARADO SANCHEZ PRIMERA – A
4to ARBITRO: JOSE RAMON ZAMBRANO INTRIAGO PRIMERA – B
INSPECTOR: ROBERTO ENRIQUE ARCAYA SACOTO A.F.O.

Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: GEORGE CAPWELL
Partido: C.S.EMELEC vs. BARCELONA S.C. Fecha: 14/08/2011 Hora: 16:00
CENTRAL: OMAR ANDRES PONCE MANZO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: JUAN BOSCO CEDEÑO BUSTAMANTE PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: BYRON NORBERTO ROMERO IBARRA PRIMERA – A FIFA
4to ARBITRO: MIGUEL OCTAVIO HIDALGO TORRES PRIMERA – A
INSPECTOR: CARLOS ENRIQUE VASQUEZ CEFERINO A.F.O.

Ciudad: IBARRA Estadio: OLIMPICO
Partido: IMBABURA S.C. vs. EL NACIONAL Fecha: 13/08/2011 Hora: 18:00
CENTRAL: SANDRO XAVIER VERA RODRIGUEZ PRIMERA – A
ASISTENTE 1: YONIS LUIS ARAGON BAUTISTA PRIMERA – A
ASISTENTE 2: JAIME GUALBERTO JATIVA BRAVO PRIMERA – A
4to ARBITRO: JOSE PATRICIO CARPIO GUEVARA PRIMERA – A
INSPECTOR: OSCAR EFRAIN RIPALDA VIDAL A.F.O.

Ciudad: QUITO Estadio: L.D.U.QUITO
Partido: L.D.U.QUITO vs. MANTA F.C. Fecha: 13/08/2011 Hora: 18:00
CENTRAL: SAMUEL ROLANDO HARO INCA PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: DOUGLAS DANNY BUSTAMANTE TELLO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: EDWIN PAUL BRAVO GUTIERREZ PRIMERA – A
4to ARBITRO: EDGAR ROBERTO HINOSTROZA CARRIEL PRIMERA – B
INSPECTOR: VICENTE DIEGO LEON CORDOVA A.F.A.

Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
Partido: S.D.QUITO vs. ESPOLI Fecha: 13/08/2011 Hora: 12:00
CENTRAL: DIEGO JEFFERSON LARA LEON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: CHRISTIAN DANIEL LESCANO GUERRERO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: GUILBER ARMANDO GRACIA VALDEZ PRIMERA – A
4to ARBITRO: RODDY ALBERTO ZAMBRANO OLMEDO PRIMERA – A
INSPECTOR: JUAN OHUER COROZO VALENCIA A.F.G.

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: RUMIÑAHUI
Partido: INDEPENDIENTE J.T. vs. L.D.U.LOJA Fecha: 13/08/2011 Hora: 18:30
CENTRAL: JOSE LUIS ESPINEL MENA PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: MARCO VINICIO MUZO MANZANO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: WILLAN IVAN LOZANO CARGUA PRIMERA – A
4to ARBITRO: ROBERTO CARLOS ALMAN KLINGER PRIMERA – A
INSPECTOR: ANGEL ANIBAL SAILEMA TORRES A.F.T.

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
Central: DANIEL ABRAHAM SALAZAR MUÑOZ
Asistente: JOSE LIZANDRO HERNANDEZ VALENCIA

Lic. Joselo Sánchez Pineda

Calendario de partidos

Para el lanzamiento oficial de las nuevas indumentarias del @csemelec que será el día 29 de enero la empresa alemana @adidasfootball ha preparado dos modelos con un icono especial por los 90 años, así lo informa Luis Neme colaborador del departamento de mercadeo de #Emelec

Escribe tu comentario usando Facebook

Emelec emelexista pagina oficial