fbpx

La Organización de la LigaPro dio a conocer los horarios y árbitros para la jornada cuatro de la primera fase del torneo nacional. El Club Sport Emelec se mantiene liderando la tabla de posiciones junto a Barcelona Sporting Club. Este jueves 11 de marzo del presente año (2021) comenzará la fecha 4 de la LigaPro Serie A con los siguientes partidos:

Horarios Fecha 4 – Fase 1

Sociedad Deportiva Macará vs Club Sport Emelec

Fecha: jueves 11-03-2021
Hora: 19h00
Lugar: Estadio Bellavista

Árbitros:

  • Marlon Vera (Central)
  • Félix Vera (Asistente 1)
  • Juan Cruz (Asistente 2)
  • Leandro Angulo (4to Árbitro)
  • Jaime Camacho (Comisario de Juego)

Deportivo Cuenca vs Liga Deportiva Universitaria

Fecha: viernes 12-03-2021
Hora: 19h00
Lugar: Estadio A.S.A. Banco del Austro

Árbitros:

  • Guillermo Guerrero (Central)
  • Luis García (Asistente 1)
  • José Quiroz (Asistente 2)
  • Jordan Montecé (4to Árbitro)
  • Antonio Maigon (Comisario de Juego)

Universidad Católica vs Técnico Universitario

Fecha: sábado 13-03-2021
Hora: 15h00
Lugar: Estadio Olímpico Atahualpa

Árbitros:

  • Jefferson Macías (Central)
  • Edwin Bravo (Asistente 1)
  • Jorge Ponce (Asistente 2)
  • Gabriel González (4to Árbitro)
  • Diana Cueva (Comisario de Juego)

Delfín S.C. vs Guayaquil City F.C.

Fecha: sábado 13-03-2021
Hora: 17h30
Lugar: Estadio Jocay

Árbitros:

  • Juan Andrade (Central)
  • Flavio Nall (Asistente 1)
  • Paul Palacios (Asistente 2)
  • Carlos Bayas (4to Árbitro)
  • Rubén Álvarez (Comisario de Juego)

S.D. Aucas vs Independiente del Valle

Fecha: sábado 13-03-2021
Hora: 20h00
Lugar: Estadio Gonzalo Pozo Ripalda

Árbitros:

  • Roddy Zambrano (Central)
  • Luis González (Asistente 1)
  • Alejandro Lupera (Asistente 2)
  • Carlos Aroca (4to Árbitro)
  • Iván Tobar (Comisario de Juego)

Mushuc Runa S.C. vs Manta F.C.

Fecha: Domingo 14-03-2021
Hora: 13h00
Lugar: Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa

Árbitros:

  • Jaime Sánchez (Central)
  • Ricardo Valdiviezo (Asistente 1)
  • Ronald Flores (Asistente 2)
  • Lenin Quiñónez (4to Árbitro)
  • German Salazar (Comisario de Juego)

9 de octubre F.C. vs C.D. Olmedo

Fecha: Domingo 14-03-2021
Hora: 15h30
Lugar: Estadio Alberto Spencer

Árbitros:

  • Mario Romero (Central)
  • David Vacacela (Asistente 1)
  • Guido Cajamarca (Asistente 2)
  • Bryan Loayza (4to Árbitro)
  • Susana Marca (Comisario de Juego)

Barcelona S.C. vs Orense S.C.

Fecha: Domingo 14-03-2021
Hora: 18h00
Lugar: Estadio Banco Pichincha

Árbitros:

  • René Marín (Central)
  • Christian Lescano (Asistente 1)
  • Danny Ávila (Asistente 2)
  • Henry Arizaga (4to Árbitro)
  • Elton García (Comisario de Juego)
Escribe tu comentario usando Facebook